Ответственными за логистику в Ботаническом саду назначили ослов - Москва.ру

Ответственными за логистику в Ботаническом саду назначили ослов

Ответственными за логистику в Ботаническом саду назначили ослов.

Животные станут перевозить грузы, катать детей и давать молоко

Сотрудники Ботанического сада МГУ планируют привлечь к качестве полноценной рабочей силы… обыкновенных ослов. Уже в мае эти животные поселятся на территории сада: они будут помогать в садоводстве, а кроме того — давать молоко.

Как рассказал Москва.Ру директор Аптекарского огорода Алексей Ретеюм, в Ботаническом саду поселятся шесть ослов — планируется, что это будет пять «девочек» и один «мальчик».

Животные будут выполнять различные садоводческие работы на территории. Речь идет в первую очередь о перевозке грузов с использованием тележек: осликам доверят кадки с растениями, контейнеры с землей, инвентарь и прочее. В работах на этом фронте задействуют не всех животных, а только двух — тех, кто не будет занят катанием гостей. Кроме того, в планах у руководства Ботанического сада есть задача добиться того, чтобы ослицы производили молоко. Если затея обернется успехом, само молоко и продукты на его основе смогут продегустировать посетители.

Пока что сотрудники не выбрали осликов, которые поселятся в оборудованном специально для них помещении. На данный момент ведется интенсивный поиск кандидатов. Самым достойным ослам, которым повезет оказаться в «штате» сотрудников Аптекарского огорода, дадут забавные звучные имена. Кстати, жить ослы будут в просторном вольере под тропической оранжереей. А опытные специалисты будут следить за состоянием их здоровья.

Рейтинг
Москва.ру