На праздновании женского дня страховщицы отравились роллами - Москва.ру

На праздновании женского дня страховщицы отравились роллами

На праздновании женского дня страховщицы отравились роллами.

Шестерым понадобилась медицинская помощь

Расстройством здоровья закончилась предпраздничная вечеринка 7 марта, организованная для сотрудниц страховой компании на Бакунинской улице — дамы отравились рыбной продукцией, которую заказали им мужчины по интернету. 9 марта представительницы прекрасного пола не вышли на службу.

Как стало известно Москва.Ру, на праздничном столе, в основном, были кушанья из рыбы — суши , роллы (с креветками, лососем).

Именно на них и списывают свои хвори заболевшие сотрудницы юридического отдела страховой компании — специалисты и юрисконсульты. Недомогание некоторые почувствовали вечером 7 марта, у других все проявилось прямо в Международный женский день. Симптомы были одинаковы — расстройство пищеварения, тошнота, повышенная температура.

«Так обидно — весь праздник провела в туалете, — рассказала одна сотрудница. — Хотя попробовала всего 2-3 штуки роллов. Еще отметила, что они были несвежими».

Впрочем, ее коллега говорит, что по вкусовым и визуальным характеристикам суши и роллы не вызывали ни малейших подозрений. И сначала она решила, что расстройство произошло из-за домашней продукции.

Как бы то ни было, за медпомощью в частную медклинику обращались как минимум 6 человек — среди них 5 женщин и 1 мужчина. Всем поставили диагноз «пищевая токсикоинфекция» — выписали лекарства. Кстати, многие мужчины пробовали рыбные кушанья, но не заболели. Возможно, в случае сильного пола сыграло свою роль и количество выпитого спиртного — алкоголь снизил негативное воздействие некачественной пищи.

Медики предложили всем пациентам госпитализацию, но сотрудники предпочли лечиться дома. Юристы размышляют над подачей судебного иска к интернет-магазину.

Рейтинг
Москва.ру