Еврокомиссар рассказал о конце Европы в случае победы Ле Пен - Москва.ру

Еврокомиссар рассказал о конце Европы в случае победы Ле Пен

Еврокомиссар рассказал о конце Европы в случае победы Ле Пен.

На фото: Пьер Московиси.

Победа на французских президентских выборах кандидата от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен по сути означает конец Европы в ее нынешнем понимании. Об этом заявил европейский комиссар по экономике и финансовым делам Пьер Московиси в интервью Die Zeit, его слова передает издание The Epoch Times.

По словам Московиси, если Франция — сообразно предвыборным обещаниям Ле Пен — выйдет из ЕС и еврозоны, то современная Европа перестанет существовать.

Но Еврокомиссия, по его словам, к такому сценарию даже не готовится. «Наш «план А»: она проиграет. Я надеюсь, что она проиграет, это важный знак того, что французы не поддались на ее увещевания. Я занимаюсь политикой уже долгие годы, и мой опыт подсказывает, что к «плану Б» готовиться не надо — это означает, что ты больше не веришь в свой первоначальный план», — пояснил еврокомиссар.

Президентские выборы во Франции пройдут в апреле-мае 2017 года. Помимо Ле Пен, в борьбе за пост главы государства примет участие кандидат от правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон.

Рейтинг
Москва.ру