Лидера «Коррозии металла» освободили из черногорской тюрьмы - Москва.ру

Лидера «Коррозии металла» освободили из черногорской тюрьмы

Лидера «Коррозии металла» освободили из черногорской тюрьмы.

На фото: Сергей Троицкий.

Лидера российской трэш-метал-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого по прозвищу Паук, осужденного за поджог дома, освободили из тюрьмы в Черногории. Об этом РИА Новости в понедельник, 6 марта, сообщили в посольстве России в этой стране.

«По нашей информации, он был освобожден из тюрьмы и еще 1 марта вылетел из Черногории в Москву», — заявили в дипломатическом представительстве. Собеседник агентства подчеркнул, что в посольстве не получали никаких запросов по поводу Троицкого от правоохранительных органов.

Днем ранее жена музыканта Ирина заявила, что Троицкий сбежал из Черногории в Италию. Она отказалась раскрывать подробности произошедшего.

4 марта на странице Троицкого в Facebook появился пост, автор которого утверждал, что музыкант совершил побег. «С помощью турецкой мафии лидер «Коррозии» сбежал из черногорской тюрьмы», — говорилось в сообщении.

В октябре 2016-го Троицкого приговорили в Черногории к 10 месяцам тюрьмы. Музыканта обвинили в поджоге дома, в котором он отдыхал по приглашению хозяев, а также в побеге с места преступления. Он отбывал наказание в тюрьме в городе Спуж.

Советская и российская группа «Коррозия металла» была основана в Москве в 1984 году и получила скандальную известность благодаря эпатажу. Пик популярности коллектива пришелся на начало 1990-х.

Рейтинг
Москва.ру