Задержан москвич, пытавшийся расплавить тело убитой матери - Москва.ру

Задержан москвич, пытавшийся расплавить тело убитой матери

Задержан москвич, пытавшийся расплавить тело убитой матери.

Своеобразную методику сокрытия следов преступления мужчина нашел в интернете

Подобие погребальной комнаты в собственной квартире устроил житель столицы, чтобы … избежать ответственности за убийство матери. Негодяй решил избавиться от трупа по особой методике, не подозревая, что полицейские уже вышли на его след по другому преступлению.

Как стало известно «МК», 28-летний Семен проживал вместе с 49-летней матерью Анной Петровной в квартире на улице Смольная. Оба — и родительница, и сын — были инвалидами с детства и состояли на учете в ПНД, но при этом вели социально активную жизнь. Семен отлично разбирался в машинах и трудился механиком в автосервисе, а женщина исправно вела домашнее хозяйство. Впрочем, не все в установленных матерью порядках было мужчине по душе. В частности, Семену не нравились нравоучения. Анна Петровна не один раз выговаривала сыну, что он не вытирает ноги у порога, разбрасывает обувь в коридоре, неаккуратен в быту и даже не может постирать и погладить свои вещи. Очередная ссора в июле 2016 года произошла, когда Семен случайно разбил любимую чашку родительницы. В ходе перепалки автослесарь задушил мать и тут же стал искать в интернете …инструкцию, как скрыть труп. Как теперь утверждает злодей, на одном из форумов он вычитал советы, которые и решил использовать, но со своими коррективами. Сначала он накупил разнообразных ароматических свечей, расставил их вокруг убитой и зажег, а затем накрыл труп четырьмя одеялами и пледами, пытаясь создать дополнительный термоэффект. Мужчина рассчитывал, что в летнее время тело быстро придет в такое состояние, что причину и давность наступление смерти установить будет невозможно. Затем Семен планировать заявить об исчезновении матери и «найти» ее останки уже со стражами порядка. А пока труп разлагался, убийца решил съехать к своей 36-летней любовнице на улицу Макаренко. Соседи не чувствовали характерного запаха, так как аромат свечей перебивал его, и поэтому никто не обратился в полицию…

Нашли тело несчастной благодаря другому поводу. Оказалось, что еще в апреле Семен вместе со своей сожительницей решил совершить разбойное нападение на своего знакомого. Мужчина приехал к Семену в гости из Тульской области (Анны Петровны в этот день не было дома). Хозяин опоил приятеля алкоголем, куда подмешал лекарства, избил молотком и ногами, а затем привязал скотчем к стулу. Добычей Семена и его подруги стали 8 тысяч рублей из кошелька мужчины, телефон и две банковских карты. С ними дамочка отправилась к банкомату, а Семен решил пытать жертву, чтобы узнать пин-коды карт. Изувер стал поливать несчастного кипятком, а затем прикреплял на места ожогов скотч и отдирал его. На картах не оказалось денег. Но мучения несчастного на этом не закончилось. Изверг нашел в его кошельке еще одну карту, дисконтную, которую принял за банковскую, и два дня истязал жертву, пытаясь выбить пароль от скидочной карты! Затем пара отпустила свою покалеченного гостя. Мужчина попал в больницу, откуда о пациенте со следами пыток поступила телефонограмма в полицию. Однако пострадавший не знал фамилий приятеля и его подружки, а адрес, где происходила экзекуция, не запомнил. Тем не менее спустя три месяца сыщикам удалось выяснить на след преступников и задержать их. Это случилось уже после убийства Анны Петровны. Наведавшись в квартиру к подозреваемому на Смольной, полицейские застали жуткую картину: разложившееся тело и догоревшие свечи. Пожар не случился лишь чудом

Теперь Семену придется отвечать сразу за два преступления. Дело находится на контроле у Головинской межрайонной прокуратуры.

Что касается замученного парочкой мужчины, то он умер от сердечного приступа — эксперты установили, что кончину ускорили именно пережитые им пытки.

Рейтинг
Москва.ру