Трехлетний мальчик упал в люк на юго-востоке Москвы - Москва.ру

Трехлетний мальчик упал в люк на юго-востоке Москвы

Трехлетний мальчик упал в люк на юго-востоке Москвы.

Лишь чудом ребенок не получил тяжелых травм, упав с высоты 2,5 метра

Трехлетний мальчик, упавший утром 2 марта в открытый люк на Белореченской улице, получил сотрясение головного мозга. Чиновники из управы района Люблино выясняют, почему коммунальщики не огородили место проведения работ.

Как стало известно Москва.Ру, около 8.30 местная жительница Светлана вела сына Дениса в детский сад. Мальчик шел немного впереди женщины. Открытый люк возле подъезда не было видно издалека.

Светлане не хватило нескольких секунд, чтобы ухватить сына за капюшон, — мальчик на ее глазах полетел вниз. Глубина люка примерно 2,5 метра, ребенок упал на бетонное дно, где было уложены плиты, и ударился головой. Воды на дне было мало.

Вытащили ребенка рабочие, которые находились неподалеку — в этом месте ведутся ремонтные работы.

С предварительным диагнозом сотрясение головного мозга пострадавшего госпитализировали в медицинский центр Рошаля. Малыш здорово перепугался, так что скорее всего с ним в лечебном учреждении с ним еще будут работать психологи.

А на место выехали представители районной управы. Они будут разбираться — почему мастера нарушили технику проведения работ и не огородили место. По словам местных жителей, этот люк был открыт с 1 марта, и лишь чудом никто туда не свалился раньше.

Станислав ЮРЬЕВ

Рейтинг
Москва.ру