Команду подготовки «Евровидения-2017» в Киеве лишили полномочий - Москва.ру

Команду подготовки «Евровидения-2017» в Киеве лишили полномочий

Команду подготовки «Евровидения-2017» в Киеве лишили полномочий.

Команда, занимавшаяся подготовкой музыкального конкурса «Евровидение» в Киеве, заявила о прекращении работы. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает портал «Страна.ua».

«В декабре после обеспечения нашей командой подтверждения от ЕВС (Европейский вещательный союз) о том, что «Евровидение-2017» действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов «Евровидения» в Украине», — отмечается в совместном заявлении.

По словам участников коллектива, такое назначение и связанные с ним действия заблокировали работу по подготовке конкурса на два месяца. При этом сотрудники пытались вести переговоры с руководством Национальной общественной телерадиокомпании Украины, руководством Госкомтелерадио, представителями кабмина.

«Предложенная нам новая структура управления конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы, отсутствие юридических обязательств перед привлеченными к работе над конкурсом специалистами, срыв сроков проведения тендеров, — все это, на наш взгляд, мешает качественной и своевременной подготовке к проведению конкурса в Украине», — подвели итог в команде.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал проведут 13 мая.

Рейтинг
Москва.ру