В Москве на маршрут вышел первый отечественный электробус - Москва.ру

В Москве на маршрут вышел первый отечественный электробус

В Москве на маршрут вышел первый отечественный электробус.

В Москве в рамках основного этапа тестовой эксплуатации на маршрут вышел электробус ЛиАЗ-6274, который в течение шести месяцев будет ходить по одному из наиболее загруженных маршрутов – M2 между Филями и Китай-городом.

Как сообщили в пресс-службе «Мосгортранса», за время тестовой эксплуатации новый вид подвижного состава покажет себя при большой нагрузке и при различных погодных условиях. По завершении тестов специалисты подготовят заключение, которое поможет создать уже серийный образец электробуса.

В «Мосгортрансе» отмечают, что электробус сочетает в себе маневренность и экологичность. Электробус ЛиАЗ-6274 произведен на базе низкопольного автобуса большого класса, он адаптирован для маломобильных граждан. Войти в него можно будет не только через переднюю дверь — у каждой установлены турникеты.

Предполагается, что электробус нужно будет заряжать три раза в день по 10-20 минут. Электробус отечественного производства оборудован 27 сиденьями и рассчитан на перевозку до 90 пассажиров, способен развивать скорость до 80 км/ч.

Рейтинг
Москва.ру