Брат начальника пожарной части в Москве объяснил, почему ударил его топором - Москва.ру

Брат начальника пожарной части в Москве объяснил, почему ударил его топором

МОСКВА, 7 фев — Москва.Ру. Начальник пожарной части на севере Москвы пострадал от топора в руках собственного брата: задержанный заявил полиции, что пожарный инструмент схватил, не выдержав многочасовых побоев родственника.

Ранее сообщалось, начальник пожарной части получил рубленые раны грудной клетки, брюшной полости и шеи в результате драки. Он был госпитализирован и прооперирован. Позже в пресс-службе УВД по Северному округу сообщили, что по подозрению в преступлении задержан 38-летний родственник потерпевшего.

На видеозаписи, опубликованной пресс-службой УВД по Северному округу столицы, подозреваемый рассказывает, что около полуночи он приехал к брату в пожарную часть, где они стали выпивать.

«Он начал меня избивать, сказал, что я наркоман, что я его позорю. И что мне не место вообще на земле… На протяжении нескольких часов избивал меня в своем кабинете», — говорит на видеозаписи задержанный.

По воспоминаниям подозреваемого, в момент конфликта он находился в состоянии опьянения, и за пожарный топор он взялся спустя несколько часов избиения в кабинете, чтобы сбежать домой.

«Топор взял в кабинете. Он специфический, не такой, которым дрова колоть. Я вот этот момент плохо помню», — признался задержанный.

Он отметил, что сразу после избиения брата он поехал домой на электричке в город Кимры в Тверской области, где проживает с женой и двумя детьми. О состоянии брата, по его словам, он не знал.

«Свою вину признаю», — добавил задержанный.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Потерпевший находится в больнице, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Рейтинг
Москва.ру