Цветы на Поклонной горе обойдутся в 13 миллионов рублей - Москва.ру

Цветы на Поклонной горе обойдутся в 13 миллионов рублей

Цветы на Поклонной горе обойдутся в 13 миллионов рублей.

Первые сезонные растения появятся здесь в апреле

«Поклонную гору» украсят полмиллиона бегоний. В этом году на цветочное украшение клумб потратят более 13 миллионов бюджетных рублей. Руководство парка уже начало готовиться к весенне-летнему периоду и поместило соответствующую заявку на сайте госзакупок.

Как стало известно Москва.Ру, разными красками парк заиграет в конце апреля, когда на его территории начнут выкладывать цветные формы. Самыми распространенными насаждениями станут бегонии- их планируется поставить в два захода: в конце весны и в середине лета, так как около 15% цветов не приживаются или становятся жертвами недобросовестных горожан. Второе по численности место досталось петуниям — их будет почти 23 тысячи.

-Ежегодно план высадки утверждается Мосархитектурой, — рассказала Москва.Ру руководитель контрактной службы парка Екатерина Бедарева. — В этом году в связи с открытием мемориала городам-героям одна из клумб будет меньше. Как всегда неизменной останется лишь клумба с цифрами «1941-1945». Еще в этом году мы заказали одну новую тую, так как ее предшественница, увы, не прижилась.

Кроме того, на территории парка будут высажены полторы тысячи роз, 12 тысяч колеусов, 8 тысяч тагетесов и 4 тысячи кохий. Также на сайте госзакупок появился заказ на обрезку деревьев в парке, на нее руководство потратит почти 400 тысяч рублей из бюджета.

Рейтинг
Москва.ру