В Москве каждый третий брак, заключенный в «красивую» дату, распался - Москва.ру

В Москве каждый третий брак, заключенный в «красивую» дату, распался

В Москве каждый третий брак, заключенный в «красивую» дату, распался.

Такие данные приводит столичное управление загс

Примерно треть пар, заключивших браки в «красивые» даты (07.07.07, 08.08.08, 09.09.09), уже распались — к такому грустному выводу пришли специалисты органов загс, изучив статические данные.

Как сообщили в Управлении Загс Москвы, около десяти лет назад Россию накрыла мода на так называемые цифровые браки. Жители столицы массово стали планировать свадебные торжества на красивые даты: пожениться в день, в котором повторяется «магическое» сочетание цифр, стало считаться хорошей приметой. Однако статистика, подведенная сотрудникам загсов, разбивает в пух и прах иллюзии о том, что необычная дата бракосочетания способна укрепить союз. Специалисты пришли к выводу, что почти треть семей, официально образовавшихся в ажиотажные дни, уже распались.

Кстати, статистика так же гласит, что с каждым годом количество браков, заключенных в Белокаменной, постепенно растет. В 2010 году поженилось больше 91 тыс. пар, в 2013 было зарегистрировано уже больше 96 тыс. семей, в 2015 — почти 100 тыс. При том, что количество разводов последние пять лет держится примерно на одном уровне: в год в столице распадается 44 — 45 000 семей. Таким образом, супруги, сочетавшиеся браком в «красивую» дату, все же разводятся реже по сравнению с общей статистикой.

Рейтинг
Москва.ру