Родные Юрия Карпова просят москвичей помочь в поиске виновников его гибели - Москва.ру

Родные Юрия Карпова просят москвичей помочь в поиске виновников его гибели

Родные Юрия Карпова просят москвичей помочь в поиске виновников его гибели.

Полиция задержать водителя автомобиля и его подельника пока не смогла

Бабушка и дедушка 27-летнего аспиранта Юрия Карпова, которого в декабре насмерть сбила иномарка возле метро «Бауманская» столицы, просят москвичей помочь найти виновников гибели их единственного внука.

Как ранее сообщал Москва.Ру, трагедия произошла 13 декабря прошлого года у дома 57 по улице Бауманская, когда водитель автомобиль Mercedes снес пешехода Юрия Карпова. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. А виновник ДТП скрылся, бросив иномарку на улице. Позже машина была найдена. В ней обнаружили отпечатки пальцев двух мужчин. 17 декабря инженера Карпова похоронили в Балашихе. 

Правоохранительные органы установили, что в гибели Карпова виноваты — хозяин автомобиля, 28-летний уроженец Грузии Карен Губасарян и сидевший за рулем, его друг 27-летний Александр Ломов. Однако задержать «по горячим следам» подозреваемых не удалось, они успели сбежать, возможно, за границу.

Поэтому родственники обратились в газету Москва.Ру. Пожилые люди умоляют найти «убийц» внука.

«…Прошло уже 12 дней, а результатов никаких. К сожалению, мы не можем с мужем приехать в Москву, так как у него две операции на сердце и сейчас он лежит, потому что это известие  совсем его свалило, а у меня тяжелая гипертония. Мы просим, мы кричим во весь голос – помогите найти этих убийц! Конечно, мы не олигархи, мы простые пенсионеры и, внук, который своими силами пробивал себе в жизнь путь, уже никогда не скажет убийце – СТОП!», написали Москва.Ру Лидия Антоновна и Юрий Сергеевич Карповы.

Между тем в среду, 11 января, стало известно, что Ломов заочно арестован Тверским судом Москвы на основании ходатайства следователя Главного следственного управления МВД.  Он также объявлен в международный розыск.  Его делового партнера Губасаряна пока ищут на территории РФ.

Рейтинг
Москва.ру