Отравление людей газом в Москве: всему виной закрытые форточки - Москва.ру

Отравление людей газом в Москве: всему виной закрытые форточки

Отравление людей газом в Москве: всему виной закрытые форточки.

Возможно причина ЧП — в старой колонке

Утечка бытового газа из старой колонки, возможно, явилась причиной ночного ЧП на Запорожской улице, где отравилась семья из 4 человек. Медики не смогли спасти хозяйку квартиры.

Как стало известно Москва.Ру, экстренные службы города вызвал глава семейства — 52-летний Сергей Константинович примерно в 1.00. Мужчина сообщил, что его супруга и двое детей лежат без сознания.

Он нашел в себе силы открыть дверь медикам и работникам Мосгаза. Выяснилось, что в трехкомнатной квартире произошла утечка бытового газа из старой колонки, установленной на кухне.

46-летняя Светлана Вячеславовна отравилась насмерть. 20-летний сын Сергей, студент РУДН, был госпитализирован в реанимацию НИИ Склифосовского, 16-летняя дочь Виктория, ученица гимназии — в 33 больницу. А сам хозяин — в Центр лечения острых отравлений НИИ Склифосовского.

По словам жильцов, газовщики часто осматривают колонки, едва ли не ежемесячно. Эта «пятиэтажка» 1972 года постройки, и у многих жильцов стоят колонки почти полувековой давности. Одна из жильцов призналась, что иногда ощущает запах газа, вызывает специалистов, те регулируют старый механизм. А потом все повторяется снова. Зная особенность газовой колонки, женщина никогда не закрывает форточки.

Возможно, столь тяжелые последствия инцидент получил из-за морозов — в «трешке» были закрыты все окна.

Кстати, в последний раз специалисты Мосгаза делали в этом доме обход 9 и 10 января. Судя по всему, никого из членов отравившейся семьи не было дома, так как дверь никто не открыл.

Рейтинг
Москва.ру