Ситуация на московских дорогах ухудшится через неделю - Москва.ру

Ситуация на московских дорогах ухудшится через неделю

МОСКВА, 10 янв — Москва.Ру. Пробки вновь вернутся в Москву со следующей недели, в ближайшие дни на дорогах столицы будет еще свободно, сообщает во вторник сервис «Яндекс.Пробки».

«Сегодня на дорогах весьма свободно. Эта неделя — отголосок праздников. На следующей недели пробки вернутся», — говорится в сообщении сервиса в микроблоге в Twitter.

Празднование Нового года в России.

Праздничные салюты в столице запускались с тридцати площадок. Главный салют прогремел в полночь на центральной площадке в районе Красной площади.

В Новый год Москва превратилась в большую праздничную площадку. На Тверской площади праздник отмечали в традициях Европы — раздавали виноград (как в Испании), гадали на яблоках (как в Австрии) и просто веселились на всю катушку, как это делают в России.

На Пушкинской площади музыкальные подарки раздавали «Джазовые Дедушки-морозы», а в Сокольниках гуляющие предавались ностальгии под хиты 90-х ди-джея Грува (DJ Groove), групп «Пропаганда» и Total.

В Чечне установили елку федерального масштаба. По словам представителя мэрии, елка на территории комплекса высоток «Грозный-Сити» — самая высокая и тяжелая в России. Новогоднее дерево устремляется в небо на 53 метра.

На время праздников в Томске возвели как минимум восемь ледовых городков. Особой популярностью у отдыхающих пользовалась ледяная горка на центральной площади.

Дети катаются на аттракционе в Грозном.

Раньше всех в России новый год встречают жители Чукотки и Камчатки. По традиции, первым праздник приходит к сотрудникам гидрографической службы ТОФ на чукотском маяке мыса Русская кошка.

Новый год — начало новой жизни. Иногда в буквальном смысле. В мэрии Краснодара сообщили, что в новогоднюю ночь в кубанской столице на свет появились 16 новорожденных — 11 девочек и 5 мальчиков.

Праздничный фейерверк в честь наступления 2017 года на центральной площади в Томске.

В Instagram опубликовано более восьми миллионов фотографий, обозначенных тегом #новыйгод.

Дед Мороз и Снегурочка во время встречи Нового года на площади имени В.И. Ленина в центре Петропавловска-Камчатского.

Охраной отдыхающих в Москве занимались более 15 тысяч силовиков — почти пять тысяч сотрудников столичной полиции, 8 тысяч военнослужащих Росгвардии, а также две тысячи народных дружинников.

Артист во время новогодних гуляний в Москве.

Горожане во время новогодних гуляний в Грозном.

В канун праздника глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил россиян отметить Новый год в Грозном. По словам Кадырова, лучшего места для встречи Нового года нельзя и представить.

Мужчина во время встречи Нового 2017 года на Театральной площади в Краснодаре.

«Артек» праздновал наступление Нового года всю ночь, без традиционного для лагеря раннего отбоя, но и без салата оливье в его классическом виде. Команда Андрея Семенова, отвечающая за питание лагеря, придумала для детей оливье без вредного майонеза.

По оценкам гендиректора МДЦ «Артек», в 2017 году на отдых в детский центр приедет порядка 40 тысяч детей.

Местные жители во время встречи Нового 2017 года на центральной площади в Томске.

Горожане во время новогодних гуляний в Москве.

Горожане во время новогодних гуляний в Москве.

Горожане во время новогоднего фейерверка в Грозном.

«Мечтай! Загадывай! Желай!» — такой девиз был у праздничной программы, которая прошла на центральной площади Владивостока. На доске для мечт, загадок и пожеланий приморцы оставляли интересные записи: кто-то желал соотечественникам «мирного неба и вкусного хлеба», другой оставил лаконичное «всем бабла», а некто пожелал и вовсе найти в 2017 году «смысл вселенной».

Горожане во время новогодних гуляний в Грозном.

Праздничный салют в честь наступления 2017 года во время встречи Нового года на центральной площади во Владивостоке.

Рейтинг
Москва.ру