Доступ на станции «Медведково» и «Бабушкинская» ограничат на двое суток - Москва.ру

Доступ на станции «Медведково» и «Бабушкинская» ограничат на двое суток

Доступ на станции «Медведково» и «Бабушкинская» ограничат на двое суток.

4 и 5 января на «верхушке» Калужско-Рижской линии поезда будут курсировать в челночном режиме

На два дня ограничат движение между станциями «Медведково» и «Бабушкинская» на севере Москвы – об этом сообщают официальные представители метрополитена. Поезда между ними будут курсировать в челночном режиме с десятиминутными интервалами, пока не завершатся работы по ремонту путей.

«Cлужбы Mосковского мeтрополитена прoдолжают рабoту пo oбнoвлению путевoй и пaccaжирской инфрacтруктуры. В рaмках прoводимых мepоприятий с 5:30 утра 4 января до завершения работ 5 января будет ограничено движение пoeздов на участке Калужско-Рижской линии между станциями «Медведково» и «Бабушкинская». В штатном режиме работа линии возобновится в пятницу, 6 января 2017 года, в 5:30 утра», — говорится в сообщении представителей столичной подземки.

По их словам, движение на остальном протяжении рыжей ветки будет осуществляться без перебоев. Необходимость проведения ремонтных работ связана с необходимостью замены элементов перекрестного съезда у станции «Медведково». Для ремонта специально выбрали время новогодних каникул, когда нагрузка на метрополитен снижена – однако после завершения работ станция сможет принимать поезда с меньшими интервалами и обслуживать большее количество пассажиров.

4 и 5 января, чтобы попасть с «Медведково» на «Бабушкинскую» и обратно, можно будет воспользоваться курсирующими в челночном режиме поездами с десятиминутными интервалами либо наземным транспортом – на автобусах №896 или 567. Расстояние между станциями метро – более 3 км.

Рейтинг
Москва.ру