Трамп поведал о письме от Путина - Москва.ру

Трамп поведал о письме от Путина

Трамп поведал о письме от Путина

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о письме, которое он получил от своего российского коллеги Владимира Путина. Подробности приводит Reuters.

По словам американского лидера, Путин предложил углубить двустороннее сотрудничество и вывести российско-американские отношения на новый уровень.

«Надеюсь, что мы сможем, действуя в конструктивном и прагматичном духе, предпринять реальные шаги для того, чтобы восстановить рамки двустороннего сотрудничества в различных областях, а также вывести наше сотрудничество на международной арене на качественно новый уровень», — говорится в послании.

Американский президент, в свою очередь, заявил, что надеется, что обе страны будут «действовать в этом духе», а не «пойдут альтернативным путем».

Ранее в пятницу, 23 декабря, выступая на большой пресс-конференции, Владимир Путин во время ответа на один из вопросов предположил, что бывший президент США Рональд Рейган «порадовался бы, что представители его партии побеждают везде, и порадовался бы за вновь избранного президента, который тонко почувствовал настроения общества и работал именно в этой парадигме». «До конца шел. Хотя никто не верил, кроме нас с вами, в то, что он победит», — заявил Путин и усмехнулся.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Республиканец Дональд Трамп обошел своего основного соперника — демократа Хиллари Клинтон. Инаугурация нового главы государства состоится 20 января 2017 года.

Рейтинг
Москва.ру