Миллионная тонна компаундов сошла с завода Полипластик в Москве - Москва.ру

Миллионная тонна компаундов сошла с завода Полипластик в Москве

Полимеры плотно вошли в нашу жизнь и ни один автомобильный завод не может без них производить свои автомобили. Компания Полипластик выпустила миллионную тонну материалов

Компания НПП «Полипластик» вступила в новую историю развития — компания прошла путь, когда был достигнут миллионный производственный рубеж. 24 ноября на площадке завода в Тольятти была произведена миллионная тонна композиционных материалов. Для поздравлений коллектива завода прибыли высшие менеджеры особо важных компаний-партнеров, представители органов гос.власти и научного сообщества данной отрасли.

Презентация юбилейной тонны прошла в торжественной обстановке, под открытым небом производственных площадей предприятия. У гостей и персонала предприятия была особая возможность передать свои пожелания и оставить автографы прямо на миллионной упаковке тонны с гранулами ПВД, такими как в компании http://pro-ptr.ru/catalog/i/vtorichka-granula-pvd по реализации вторичных гранул. «Сегодня стартовал новый отсчет, новая эра для предприятия, ‑ сказал присутствующим генеральный директор завода — юбиляра Александр Павлов, ‑ в 2017 году мы ставим амбициозные планы и пойдем курсом на усиление позиций в экспорте. Более того, впереди модернизация наших производственных мощностей, что даст заводу «Полипластик» еще большие преимущества на рынке».

Символично, что в этот день вместе с персоналом НПП «Полипластик» праздничное настроение разделили бизнес-партрнеры основного потребителя продукции завода производственной площадки в Тольятти — руководители предпрития «АвтоВаз». Именно на склад главного автомобильного концерна страны была направлена юбилейная тонна в завершении церемонии. Алексей Усиевич, директор по поставкам «АВТОВАЗ», отметил большую значимость события: «Я хотел бы поздравить вас с теми успехами, которые вы добились, знаю, что у вас еще более амбициозные планы. Миллион тон – это важная цифра и для «Полипластика», и для «АвтоВаза».

Дорога, длиною в миллион тонн, стартовала четверть века назад. В 2016 году НПП «Полипластик» уже провел 25-летний юбилей. Главную долю от общего портфеля продукции составляют материалы для автомобильной промышленности. «Полипластик» работает с такими мировыми автомобильными заводами, как «Renault-Nissan-АВТОВАЗ», «Ford», «Peugeot- Citroen», «GM» и российскими производителями — «ГАЗ», «КАМАЗ», «УАЗ».

По объемам производства с заводом «Полипластик» мало кто может сравниться. Предприятие крепко стоит на лидирующих позициях российского рынка производства инженерных пластиков. Продукцию постоянно отправляют на заводы территории всей страны, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.

НПП «Полипластик», гигантский поставщик композиционных материалов и полимерного сырья в Москве и других городах России, ежегодно адет рост на 10-12% объему своего производства и является безусловным лидером, поставляя более 40% российского рынка композиционных полимерных материалов инженерно-технического назначения.

 

Рейтинг
Москва.ру