Лето не за горами - Москва.ру

Лето не за горами

Скоро лето!

Действительно, уже в конце этой апрельской недели надвигающийся на Подмосковье азиатский антициклон подарит существенное потепление.

Москвичам нужно готовить легкую одежду, обувь и даже солнцезащитные очки: специалисты погодного центра «Фобос» заявили о потеплении до плюс 20 градусов уже в эти субботу и воскресенье. Впрочем, первый сигнал оттепели пронесется по МО еще в пятницу (днем столбик термометра покажет 15-20 градусов тепла, ночью – плюс 8-12 градусов).

«В первой половине этой недели мы по-прежнему будем испытывать на себе арктический холод. Кое-где возможен даже снег. Ту температуру, которая придется на понедельник-четверг, нельзя назвать апрельской, она больше “дружит” с зимними показателями. Мы также не исключаем заморозки до самого четверга», — поделился прогнозом Е. Тишковец, занимающий пост ведущего специалиста в «Фобос».

Синоптик добавил, что на потепление в московском регионе можно рассчитывать только ближе к концу недели — солнце станет прогревать воздух до плюс 10-12 градусов. При этом в Москве в четверг, скорее всего, будет стоять пасмурная погода. А вот следующие три дня точно получатся светлыми и теплыми.

Рейтинг
Москва.ру