В Подмосковье ликвидирован крупный цех по производству поддельной водки - Москва.ру

В Подмосковье ликвидирован крупный цех по производству поддельной водки

поддельная водка

Оказывается, и такое бывает: в Доме культуры города Лобня до недавнего времени работал подпольный цех по производству спиртного в больших масштабах. Настолько больших, что оперативникам, похоже, пришлось потратить немало времени, чтобы установить весь объем «улова».

«Полицейские, осматривая помещения Дома культуры, обнаружили рабочую линию, предназначенную для розлива алкоголя. Кроме того, по соседству с конвейером находилась крупная партия суррогатной водки — 24 тысячи бутылок. Тара была оклеена поддельными акцизными марками», — сообщила И. Волк, занимающая пост официального представителя МВД РФ.

При дальнейших разбирательствах выяснилось, что в цехе работали 15 нелегальных мигрантов, приехавших в Россию из Средней Азии. Производство и розлив отравы велись круглосуточно.

Благодаря сотрудникам Управления экономической безопасности по МО «черный» предприниматель лишился контрафактного спиртного на сумму более двух миллионов рублей. Какую угрозу таил в себе опасный продукт, покажут его дальнейшие исследования (образцы поддельной водки уже направлены на экспертизу).

В полиции возбудили уголовное дело по статье 3271 УК РФ (Производство, сбыт поддельных марок акцизного сбора).

Рейтинг
Москва.ру