Настоящая весна придет в Москву 1 апреля - Москва.ру

Настоящая весна придет в Москву 1 апреля

весна в москве

И это совсем не шутка: синоптики сообщают, что первая половина грядущей недели из-за туч, дождей и даже, возможно, снега выдастся достаточно хмурой, а вот в пятницу столбик термометра станет расти.

— Такая погода, которую мы наблюдаем сейчас в Москве и Подмосковье, объясняется северной периферией циклона. Несмотря на продолжительность зимней температуры, затяжных осадков ждать не следует. Разве что, возможно, москвичей будет доставать утренняя гололедица, — цитируют метеорологов СМИ.

Примечательно, что спад солнечной активности не повлияет на температуру и последняя в конце следующей недели даже повысится. Погода в понедельник и вторник мало чем будет отличаться от той, которую мы видим сегодня — днем плюс 2-4 градуса, ночью – минус 2-6, ветер северо-восточный, щадящий (2-5 м/с).

Первый признак настоящей весны придется на дневное время следующей среды: столбик термометра поднимется до 8 градусов тепла, а направление ветра изменится и уже будет южным. Конечно, больше всего ждать надо 1 апреля, когда потеплеет до плюс 10 градусов.

Рейтинг
Москва.ру