Московский Зоопарк приглашает познакомиться с балтийскими тюленями - Москва.ру

Московский Зоопарк приглашает познакомиться с балтийскими тюленями

 балтийскими тюленями

 балтийскими тюленямиЭти очаровательные морские млекопитающие приехали к нам из Риги совсем недавно, но уже успели освоиться на новом месте, неплохо кушают и даже поладили с коллективом Московского Зоопарка.

Холодная русская зима – не повод отказываться от горячих знакомств. Вот буквально недавно московский «Животный Мир» пополнился гостями из Прибалтики – тремя серыми тюленями. Такое дело обязательно нужно отпраздновать визитом в столичный зверинец.

Мальчик Черныш и его подруги Жучка и Бася до недавнего времени ничего знать не знали друг о друге. Однако теперь они – мирная семья, где никто не ругается и не кусается. Только лишь необычные звуки, похожие на собачий скулеж, только они изредка доносятся от новеньких тюлений.

Троицу кормят два раза в сутки – утром и днем. Рацион прекрасный – по два килограмма рыбы на тюленя. Потому то и аппетит у каждого ластоногого животного отменный. Вдобавок, нерпы получают витамины.

Большую часть времени тюлени купаются в воде, но и на суше их тоже можно встретить. Заходите в Малый вольер, чтобы воочию насладиться зрелищностью очаровательных морских животных!

Рейтинг
Москва.ру