Конфликт между таксистом и скорой помощью набирает обороты - Москва.ру

Конфликт между таксистом и скорой помощью набирает обороты

такси и скорая

такси и скораяРунет взорвался видео, на котором запечатлен инцидент на Щелковском шоссе: автомобиль скорой помощи, ехавший с включенными сигналами, был подрезан желтой машиной «Яндекс. Такси», да так, что запросто могла произойти авария. Однако водитель медицинского транспорта чудом избежал столкновения.

При этом на видео авторегистратора одного из очевидцев видно, что таксист специально обогнал скорую и резко остановился перед ней. Самое главное, что на этом конфликт не закончился: таксист вышел из своего транспорта и стал переть на медиков. Только когда к последним на помощь поспешили другие водители, наглый таксист решил отступиться. Кстати, лихачу даже преграждали путь, однако усилия не оправдались — желтой машине удалось скрыться.

И вот, спустя несколько часов, горе-таксист объявился, чтобы рассказать СМИ свою версию.

— Я был на заказе, вез на задних сиденьях молодую женщину с ребенком. Пятилетняя девочка, как и положено, ехала на бустере. В определенный момент заметил, что справа на меня наезжает автомобиль. Из-за ее больших размеров я сразу не понял, что это скорая. Я стал сигналить, на что близкий транспорт ответил грубыми маневрами вправо и влево. Пассажиры испугались, а мне еще показалось, что мою машину поцарапали. Затем меня выдавили и я уже был на эмоциях. Потому и сделал такой маневр, — рассказал шофер, представившийся Владимиром.

Сейчас известно, что мужчину из сервиса «Яндекс. Такси» уволили. Водитель считает, что с ним просто несправедливо поступили, потому что в произошедшей ситуации необходимо было сперва тщательно разобраться.

Рейтинг
Москва.ру