Konstantin Kondakov написал новую книгу - Москва.ру

Konstantin Kondakov написал новую книгу

Konstantin Kondakov

Не так давно украинские финансисты и экономисты увидели новую книгу известного аналитика и эксперта. Издание под названием “Психология трейдинга” вызвало настоящий фурор на профессиональном рынке. Автор книги Konstantin Kondakov наводит реальные примеры из жизни, рассказывает о необходимости контролировать свои эмоции, делится психологическими секретами и тонкостями работы на финансовом и валютном рынке. Книга рассчитана как на профессионалов, так и на новичков, которые делают первые шаги на стезе валютных операций. Более того, присутствующие на событии гости пришли к единогласному выводу – “Психология трейдинга” будет полезна и простым людям, которые стремятся достичь многого в жизни. Konstantin Kondakov на собственном примере показывает, как многого можно достичь, если правильно ставить цели и планомерно двигаться к их достижению.

Чем же так примечательно это издание? Чем оно отличается от сотен книг похожей тематики, которые можно найти в магазинах? Первое и самое главное отличие заключается в практической пользе, ведь книга целиком и полностью основана на выдержках из личного дневника автора. Константин делится ценным практическим опытом и навыками, чего часто не хватает в другой подобной литературе.

О чем пишет Konstantin Kondakov?

Это уже третья книга автора. По его собственному мнению, первая работа напоминала школьное пособие, по которому можно узнать основополагающие стороны финансового рынка и получить общее впечатление о его функционировании. Вторая книга оказалась более глубокой. Konstantin Kondakov сравнивает ее уже со студенческой книгой: в ней показаны более широкие взаимосвязи между процессами и понятиями. Третью работу автор называет настоящей научной диссертацией.

Вопрос психологии трейдинга не часто становится объектом серьезных фундаментальных работ. Как правило, большинство акцентирует внимание именно на экономические и финансовые инструменты. Психологические аспекты работы на финансовом рынке часто остаются “за бортом”. Хотя все аналитики сходятся во мнении, что необоснованные решения часто осуществляются под влиянием сиюминутных эмоций и мыслей, которые нужно учиться контролировать.

Кондаков уверен: все наши решения – результат наших мыслей. В книге поднимаются важные и актуальные проблемы: постановка и достижение целей, борьба с негативным мышлением, мысленное притягивание денег и т.д. Издание может заинтересовать не только людей, близких к рынку трейдинга, но и простых обывателей, которые стремятся к достижению больших высот.

Рейтинг
Москва.ру