Обзор планшета DEXP Ursus 10XW - Москва.ру

Обзор планшета DEXP Ursus 10XW

DEXP Ursus 10XW

Сегодня к нам на обзор попал универсальный планшет под управлением Windows 8.1, способный выполнять множество задач и выделяющийся хорошей портативностью и богатой комплектацией. Гаджет носит название DEXP Ursus 10XW. У него 10,1-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280*800 точек, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F с частотой 1,33 ГГц на каждом ядре и 2 гигабайта оперативной памяти. За графику отвечает интегрированная карта Intel HD Graphics. Объем постоянной памяти составил 32 ГБ, которые можно расширить до +64 ГБ с помощью карточек microSDXC. У планшета две камеры, обе по 2 мега пикселя. Емкость аккумулятора составила 8000 мАч. А общие габариты DEXP Ursus 10XW таковы: 280*168*9,5 мм. Весит устройство достаточно много – 626 грамм.

Поставляется планшет в черной картонной коробке. В ней вы обнаружите сам гаджет, адаптер питания с кабелем microUSB, переходник USB-OTG и клавиатуру-чехол. Благодаря последней вы можете превратить свой планшет в компактный ультрабук. Внешность у DEXP Ursus 10XW традиционная для десятидюймовых планшетов на Windows 8.1. Это прямоугольник с обилием прямых линий и строгим дизайном. Корпус выполнен из сочетания пластика и металла. Спереди, помимо дисплея, находится фронтальная камера над экраном и сенсорная кнопка Windows под ним. С её помощью вы будете переключаться из плиточного интерфейса в классический и обратно. Клавиша включения устройства и качель громкости расположены на верхней грани. Нижний торец содержит контакты и магниты для подключения клавиатуры. Динамики производитель разместил на левой боковине – их два, и они прикрыты решетками. Порты USB, miniHDMI, аудиовыход и слот для карты памяти находятся на правой грани. Сборка качественная и претензий не вызывает.

Несмотря на достаточно большой вес, пользоваться планшетом комфортно. Если присоединить чехол-клавиатуру, то девайс становится в два раза шире, а вес увеличивается до 997 грамм. При желании к планшету можно подключить мышку, если вам неудобно управлять пальцами. К клавиатуре придется привыкать – клавиши очень мелкие, и не все расположены традиционно.

Дисплей неплохой, но для 10-дюймового планшета разрешение иногда кажется недостаточным. При ярком солнечном свете работать становится не комфортно. В помещении же картинка весьма приятная – хорошая цветопередача, максимальные углы обзора.

Если брать в общем планшетные компьютеры, то производительность DEXP Ursus 10XW находится на достаточном для выполнения офисных задач и запуска мобильных игр. Проигрывание Full HDвидео также происходит плавно и без проблем. Камеры откровенно слабые, но вы вряд ли будете что-то фотографировать основной, а для бесед по Skype фронтальной хватает. Несъемный аккумулятор заряжается полностью за 4 часа, а вот разряжается приблизительно за 6 часов в режиме смешанной нагрузки. Стоимость DEXP Ursus 10XW составляет 270$.

Рейтинг
Москва.ру