Сигвей - Москва.ру

Сигвей

Segway

Segway – это выносливое, необычное и надежное устройство для прогулок и развлечений. Но как и любой другой прибор рано или поздно такой электрический самокат может сломаться, а значит ему потребуется ремонт, а ваши планы будут испорчены. Основные проблемы, которые возникают с данным прибором – это системные ошибки и механические повреждения.

Если у вашего самоката возникли проблемы, тогда стоит обратиться к специалистам, которые прекрасно разбираются в системе работы устройства. Довольно часто требуется всего-навсего простая замена какой-то детали. Помните, что для ремонта такого прибора требуются не только определенные знания, но и специальные инструменты и комплектующие. Техобслуживание Segway — это далеко не последняя важная задача каждого владельца такого самоката. Не менее важна еще и диагностика устройства. Перед каждым очередным выездом обязательно надо провести следующие операции:

  • проверка зарядки аккумуляторов – минимум четыре деления на шкале Infokey;
  • рамка LeanSteer должна быть в вертикальном положении, крепление должно быть крепким, после каждого наклона рукой она должна возвращаться на свое место;
  • осматривайте самокат на видимые повреждения и если они выявлены, тогда сразу в сервисный центр;
  • после включения прибора должна произойти загрузка всех систем, отчет о которых выводится на экран Infokey;
  • на ковриках не должно быть мусора и они обязательно целые;
  • целостность шин проверяется нажатием на них.

Как уже говорилось, диагностика должна обязательно проводиться каждый раз, когда вы планируете на нем проехаться. Таким образом, определяются основные проблемы и неисправности, которые затем устраняются.

Если вы проводите какие-либо работы с самокатом, тогда обязательно отключайте устройство от питания. Это касается ремонтных работ, диагностики и так далее. Несоблюдение этого правила может привести к серьезным последствиям. Если у вас нет никаких знаний в ремонте такого устройства, тогда не занимайтесь этим самостоятельно – можете сделать только хуже.

Лучше обратиться к квалифицированным специалистам – это гарантия результата и нормальной работы самоката на протяжении длительного срока. Помните, что только квалифицированные и опытные мастера сервисов проведут полную проверку Segway, замену комплектующих или ремонт. Другими словами, в таком сервисе предлагают полный спектр услуг. Ну а лучше всего, чтобы избежать каких-либо проблем, лучше отправлять в сервис Segway каждый квартал, чтобы проводили проверку всех механизмов и систем.

Рейтинг
Москва.ру