Популярные новинки из мира высоких технологий - Москва.ру

Популярные новинки из мира высоких технологий

Новинки разработчиков

Еще одно интересное изобретение – телефон-проектор, позволяющее выводить изображение на более крупный экран. Данная новинка мобильных технологий была представлена фирмой LG, но размеры этого мобильного устройства, пока намного превосходят планируемые.

Ноутбук-плита. Вы подумаете, что это за гранью возможного, но увы передовые технологии шагая вперед, разрабатывают с каждым разом что-то необыкновенное и казалось несовместимое. Про ноутбук-плиту это можно с уверенностью сказать. Её изобретатель Драган Тренчевски – дизайнер, который предложил известному мировому бренду ELECTROLUX, создать ноутбук, который совмещен с плитой. Вместо клавиатуры доска для разделки, которая легко снимается. Под доской для разделки находится индукционная плита, которая работает на четырех уровнях. Использовать такую ноутбук-плиту очень удобно, так как есть возможность доступа в интернет, соответственно и к разнообразным кулинарным рецептам.

В последнее время большой популярностью пользуются беспроводные микрофоны, подробнее на http://3live.ru/catalog/usb-mikrofony/.

Необыкновенные телефоны. Что касается телефонов, то эта сфера технологии является рекордсменом и в последнее время создается огромное количество новых моделей. В будущем планируется создание телефонов со съемным, гибким экраном, который вытаскивается легко из основного корпуса. Это самая ожидаемая новинка следующих лет.

Еще одно интересное изобретение – телефон-проектор, позволяющее выводить изображение на более крупный экран. Данная новинка мобильных технологий была представлена фирмой LG, но размеры этого мобильного устройства, пока намного превосходят планируемые.

Цифровая шариковая ручка. Представляет собой ручку, на конце которой есть датчик в виде шарика, этот датчик реагирует на движения ручки и передает всю информацию через WiFi, которая в дальнейшем хранится в памяти приемника.

Надувная палатка. Если вы любитель походов, особенно с ночевкой, то новое изобретение фирмы Heimplanet, а именно, надувная палатка, которая наделена особенными характеристиками: быстрота в установке, (меньше минуты), максимальная устойчивость достигается за счёт того, что она создана по примеру формы кристалла. Немаловажным является еще и то, что такая палатка выдерживает очень сильный ветер до 50 км/ч; качество материалов из которых она сделана – высшее: внутри нейлон, а снаружи водонепроницаемый полиэстер.

К достоинствам также можно отнести компактность такой палатки, она легко помещается в рюкзак и весит 5,2 кг, а помещается в ней 2-3 человека.

Рейтинг
Москва.ру