О рентабельности покупки недвижимости в новостройках Москвы - Москва.ру

О рентабельности покупки недвижимости в новостройках Москвы

Новостройки МосквыС приобретением недвижимости в новостройках Москвы необходимо подождать, как минимум до начала весны, даже в том случае, если на это есть достаточно денежных средств.

Данный совет дал заместитель мэра, ответственный за сферу строительства, а также градостроительную политику. Пояснил он это тем, что сейчас отмечается резкое снижение стоимости недвижимости в иностранном эквиваленте, а именно в долларах, а вот в рублях соответственно увеличение цены, то есть это свидетельствует о том, что рынок несколько остановился в развитии.

Ключевым можно будет считать для окончательного принятия решения станет март. В том случае, если же кредитные организации займутся выдачей ипотеки, продажи будут возобновлены и выйдут после этого на уровень примерно в 50% от состояния, которое было еще до кризиса, то в таком случае и можно будет начать приобретать квартиры.

В том же случае, если рынок недвижимости будет продолжать стоять, то желательно будет всем желающим подождать немного времени, а не покупать квартиры. Эксперты заметили, что квартиры в Москве уже со временем перестают считаться инвестиций с высокой долей доходности, вот только, как отметил Хуснулин, вложения в итоге все-таки получается отыграть.

Рейтинг
Москва.ру