Стоимость лота на Форекс будет расти - Москва.ру

Стоимость лота на Форекс будет расти

Форекс

Прежде чем открыть сделку нужно рассчитать много параметров, один из главных стоимость лота.

Его стоимость , это та величина средства в валюте депозита, которую нужно будет уплатить за сделку в один лот. Эти параметры полностью зависит от того каким инструментом пользуется трейдер во время торговли на форекс.

Рассчитывать стоимость лота не сложно, нужно учесть, что при совершении сделки помимо собственных денежных средств трейдер может воспользоваться кредитным плечом, которое предоставляет ему брокерская компания. Чем больше величина кредитного плеча, тем меньшие средства нужны трейдеру для обеспечения сделки.

Стандартным размером лота берут 100 000 единиц, той валюты, которая в паре является базовой. Если сделка происходит в паре EUR/USD, евро это базовая валюта в этой паре. Для расчета нужна текущая котировка по паре, в которой ведутся торги. Если котировка 1,4567, нужно умножить это цифру на 100 000, в результате получается 145 670 доллара. Нужно помнить, что любая котировка имеет Bid(при совершении сделках на продажу) и Ask( при совершении сделок на покупку).

Значит для открытия сделки стоимостью в один лот по паре EUR/USD, нужно иметь средств 145 670 долларов. Конечно, таких средств на личном счете трейдера есть не всегда, здесь на помощь приходит кредитное плечо. Если оно взять плечо 1:100, то требуемую сумму в 1457670 нужно разделить на 100, и полученную сумму в 1456 долларов и требуется внести трейдеру для совершения сделки в один лот.

Таким способом рассчитывается стоимость любого лота, практически во всех валютных парах.

Наиболее легко рассчитать стоимость лота, в том случае если базовая валюта доллар. Один лот равен 100 000 долларов.

Не обязательно торговать целыми лотами, для этого нужны большие средства. Практически все брокерские компании дают возможность торговать трейдерам сделками стоимостью 0,1 или 0,01 лота.

Брокеры, открывающие центовый счета дают возможность работать со стоимостью лота в 0,001 лота. С учетом возможности использовать кредитное плечо средства для возможности начать торговлю становится доступным для всех . Это позволяет без риска потерять собственные средства на практике научиться работать на форекс.

Рейтинг
Москва.ру