Обзор характеристик мясорубок или как надо покупать товары - Москва.ру

Обзор характеристик мясорубок или как надо покупать товары

Обзор мясорубок

Качественный мясной или рыбный фарш способна приготовить только современная мясорубка. Блендер или комбайн готовят фарш при помощи ножа-измельчителя, превращая мясо в пюре-образное или рубленое состояние. Шнековая мясорубка готовит фарш оптимальной консистенции, для сочных котлет, фрикаделек, колбасок и др.

Отличаются современные приборы мощностью, которая влияет на качество и скорость перерабатываемого мяса (переработка жесткого, жильного мяса). С обычной мякотью справляется любая, даже с низкой мощностью. Максимальная мощность от 1000 ВТ и выше достигается в пиковом режиме работы, примерно через 30 сек после включения. Номинальная мощность указана на этикетки изделия в основном в пределах 350-450 Вт.

Чаще всего покупатели, покупая перерабатывающую бытовую технику, обращают внимание не только на функциональную часть, но и эксплуатационную.

1. Шум и вибрация при включении. Чем тяжелей прибор, тем надежней его устойчивость и пониженные децибелы. Многие европейские производители стараются сделать акцент на стальном корпусе, что существенно утяжеляет предмет. Мясорубки в пластиковом корпусе среди некоторых приборов бывают тяжелей некоторых китайских стальных моделей, это обусловлено качеством стали.

2. Сборка и подготовка к работе. Простота, понятность устройства фиксирующих частей, и удобство разборки и сборки прибора, то, что ищет каждый потребитель.

3. Гарантийное обслуживание и аксессуары. Менять в мясорубке со временем придется нож. Производители презентуя свой продукт, часто используют слова «само затачивающийся нож», однако, это не подразумевается его «вечная» работа. Замена раз в два-три года, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Функциональные параметры:

1. Комплектация. Действительно полезное дополнения среди отзывов покупателей, это шнековая соковыжималка для приготовления томатного сока, и насадка для приготовления колбасок кебе. Реже используются через мясорубку насадки для шинковки, терки, цитрус-пресс.

2. Функция «реверс» — обратный ход шнека, необходим при затрудненной работе при переработке мяса, запутывании жильных нитей.

3. Скорость переработки мяса за 1 минуту. Фактор актуальный для мест общественного питания, например, мясорубка с мощностью 1600 Вт, приготовит за 1 минуту фарш из 2,5 свежего мяса.

Абсолютно все мясорубки комплектуются лотком для подачи мяса и толкателем, используйте их при работе, это обеспечит удобство и безопасность процесса.

На стоимость прибора влияет отделка корпуса. В металлическом или комбинированном виде мясорубки, стоят на порядок дороже, чем аналог из пластика.

Фирма производитель, так же главный фактор окончательной цены. Европейский бренд дороже, при этом сборка чаще всего китайская. Китайская сборка под известным брендом не влияет на качество и срок службы прибора.

Рейтинг
Москва.ру