Спортсмены будут выбирать спортивное питание - Москва.ру

Спортсмены будут выбирать спортивное питание

Спортивное питание

До сих пор бытуем мнение, что спортивное питание, приносит пользу только тем, кто профессионально занимается спортом. Так как оно и было придумано, для людей, связавших свой образ жизни, с большими физическими нагрузками.

За рубежом, энергетические добавки принимают путешественники и пожилые люди, а также те, кто испытывает нагрузку не занимаясь спортом. Например, грузчики, пахари. В таком случае, им, как и человеку, жмущему штангу, необходимо около 5 тыс. калорий в день, что не просто получить из обычного рациона.

Более выражены две разновидности. Углеводное спортивное питание, помощник в наборе мышечной массы и белковое спортивное питание для строительства «сухой» мышечной массы.

Рассмотрим более подробно, разновидность видов энергетических добавок.

Поливитамины, витаминные комплексы — добавки которые способствуют спортивному развитию, а также улучшают иммунитета, насыщают организм строительным материалом, что укрепляет. Улучшают физическое состояние, как организма, так и самого спортсмена в целом.

Жиро-сжигатели — вид спортивного питания, помогающее значительно ускорить процесс расщепления жиров в организме и мешает накапливанию его снова. Если сочетать их прием с физическими нагрузками, и дробным питанием — эффект будет еще более значительным. Жиросжигатели в Sport Food сейчас можно купить по оптимальным ценам.

Аминокислоты — их использование необходимо для ускорения восстановления мышечных волокон, травмированных во время тренировок. А также помогает восполнить энергию.

Глютамин — разновидность аминокислоты, встречающаяся в мышцах в свободном виде. Ее прием увеличивает количество гамма-аминомасляной кислоты в организме, нормализующая работу головного мозга. Поддерживает кислотно-щелочной баланс организма и здоровье желудочно-кишечного тракта.

Гейнеры — добавка, которая содержится в качественном питании. Состоит она из комплекса белков и углеводов, главной особенность, которой, является быстрый набор веса. При сжигании углеводов, вы получаете энергию, необходимую для интенсивных нагрузок в тренажерном зале, а также белок — строительный материал, ускоряющий рост мышц.

Креатин — основа спортивного питания, доставляющая прилив энергии в ваш организм.

Составив полный комплекс из приема спортивного питания и качественных тренировок, вы добьетесь наилучшего достижения поставленной цели. Но в любом случае, воспользуйтесь консультацией специалиста.

Рейтинг
Москва.ру