Открываем мини кофейню - Москва.ру

Открываем мини кофейню

Открываем кофейню

Открытие мини кофейни дело, как правило, заведомо выгодное, не зависимо от того, где предстоит ей появиться, в городе с миллионным населением или в небольшом поселке. Вряд ли много людей откажется от удовольствия выпить чашечку обжигающего кофе или насладиться нежной пенкой любимого капучино. По статистике, рентабельность подобных заведений нередко превышает 1000%. В мини кофейни забегают в обеденный перерыв влюбленные, чтоб выпить вместе кофе, встречаются деловые партнеры, чтоб обсудить рабочие моменты в приятной обстановке, да и дружеские компании заходят в кофейни не редко.

 

1.Выбор помещения для мини кофейни

Удачное расположение кофейни – это решающий фактор ее посещаемости, а соответственно и успешного бизнеса. Идеальное место для любого подобного заведения, конечно же, центр города, но и на окраине можно устроится довольно неплохо. Важно учитывать то, какие люди чаще проходят мимо или работают на близком расстоянии от кофейни. Само помещение можно подыскать не больше 20 кв.м.. Главное, чтоб и посетители чувствовали себя комфортно, и персоналу было удобно работать. Для привлечения внимание посетителей хороший эффект дает бегущая строка, которая размещается недалеко от входа в кофейню.

2.Конкуренция при открытии мани кофейни

Любая кофейня – это не только место, куда приходят пить кофе. Это место, где должно быть приятно общаться за чашечкой ароматного горячего напитка. Чтоб сделать свою кофейню конкурентоспособной, владелец должен придумать свою индивидуальную «фишку», которая будет отличать его кофейню от любой другой. Такой «фишкой» может быть либо уникальный интерьер, либо бесплатная конфетка в дополнение к кофе, главное, чтоб мини-кофейня заинтересовала чем-то клиентуру больше чем конкуренты.

3, Выбор сырья для мини кофейни

При заключении договора с поставщиками необходимо помнить, что стоимость их сырья не должна быть решающим вопросом. Не менее важно учитывать ассортимент, который они могут предложить, сертификаты не их продукцию, а также условия и термины доставки товара.

4. Ассортимент

Виды кофе, представленные в кофейне должны дать возможность любому посетителю выбрать именно то, что ему нужно. Разнообразие – залог успеха.

5. Выбор персонала

Приветливый и улыбчивый персонал способен привлечь в любое заведение общественного питания немало постоянных клиентов. При подборе работников кофейни просто необходимо учитывать их привлекательность, ведь их задача состоит в том, чтоб посетитель ушел довольный и захотел вернуться еще. В идеале привлекательный работник должен быть также трудолюбивым и честным.

Cовсем неплохо, при открытии мини кафе, организовать посетителям возможность угоститься каким-нибудь оригинальным десертом. Это может быть пирожное, творожный десерт, бисквит либо что-то другое. Главное, чтоб именно эти десерты не предлагали своим гостям больше нигде. Для этого стоит заключить договор на приготовление десерта с местной кондитерской или, если позволяют размеры помещения, оборудовать небольшую кухню и нанять на работу квалифицированного кондитера.

Рейтинг
Москва.ру