Беременность после 30 лет может быть опасным для будущей мамы - Москва.ру

Беременность после 30 лет может быть опасным для будущей мамы

В современном обществе не редкость встретить девушку, которая твердо решила, что рождение детей – это то, что она сможет себе позволить лишь после нескольких дипломов и головокружительной карьеры. Но только младенец на руках способен принести женщине чувство собственной полноценности и исключительности,утверждают специалисты интернет-магазина для новорожденных. Конечно, каждый волен самостоятельно выбирать лучшее время для зачатия. Важно лишь знать, какие особенности таит в себе беременность после 30 лет.

Счастье материнства доступно всем!

К сожалению, здоровье часто подводит даже в молодом возрасте. Да и те силы, что были в 20 лет, к четвертому десятку покидают нас. Хотя многое здесь зависит от генетики и того образа жизни, который ведет человек. Если отсутствуют хронические заболевания, нет пристрастия к алкоголю и табаку, имеется полноценное питание и оптимальный вес, то вынашивание ребенка даже после 30-летнего рубежа не доставит никаких проблем.

Уже доказанный факт, что фертильность у женщин с течением времени снижается, овуляции происходят все реже. Ближе к 40 годам запас яйцеклеток становится небольшим, и забеременеть иногда с первого раза не получается. Разные гинекологические заболевания и не долеченные воспалительные процессы, которые настигают каждую вторую молодую девушку, часто являются причиной внематочных беременностей, выкидышей и замирания плода. Наконец, генетические сбои и, как следствие, рождение неполноценных детей, в том числе и с синдромом Дауна, имеют большую вероятность именно в зрелом возрасте.

Но все это – не повод отказывать себе в счастье материнства. Инновационный набор медицинских исследований, которые проводятся, начиная с первых недель зачатия, позволит на ранних этапах выявить все возможные заболевания у будущего ребенка (и не только на генетическом уровне). Найдите грамотного врача, своевременно сдавайте все необходимые анализы, и улыбка вашего здорового малыша не заставит себя долго ждать!

Рейтинг
Москва.ру