Новейший сервис краткосрочного проката автомобилей теперь и в Москве - Москва.ру

Новейший сервис краткосрочного проката автомобилей теперь и в Москве

Аренда авто в МосквеЕще в средине ноября 2014 года было заявлено о разработке нового сервиса по краткосрочной аренде транспортных средств в Москве. А уже в первой декаде 2015 года можно будет с успехом выбрать себе любой автомобиль для путешествия на необходимый промежуток времени. Если сегодня даже аренда яхты не является проблемой, подобрать подходящий автомобиль, тем более, не составит никакого труда.

Чем будет славиться новый сервис проката автомобилей

Дорожно-транспортная инфраструктура столицы очень сложная и проблематичная в некотором смысле. А поскольку Москва очень динамичный город, деловые люди постоянно должны передвигаться по мегаполису быстро и комфортно. Хороший автомобиль, как и хорошие прогулочные яхты, на вес золота в определенных обстоятельствах.

Максим Ликсутов как представитель транспортного департамента и заместитель мера рассказал о некоторых нюансах будущего нововведениях:

  • Сервис изначально не будет отличаться масштабностью. Так сказать, некоторое время будет работать «на пробу». Если сервис успешно реализует одна с московских компаний, то эту разработку сделают более глобальной.
  • Власти столицы окажут оператору сервиса помощь в плане разработки инфраструктуры и организации парковки.
  • Оплатить услуги аренды можно будет самым удобным и современным способом – с помощью мобильного телефона.
  • Так называемый «carsharing» будет использован только для кратковременных поездок по городу.
  • Транспортное средство можно будет выбрать на свое усмотрение в любом пункте обслуживания и вернуть в любое удобное место, где располагается ближайший сервис.

Разрабатываются схемы, за которыми можно арендовать автомобиль на пару часов или несколько дней. Работа максимально автоматизированная. Среди безусловных удобств, стоит отметить то, что страховка входит в сумму проката. Планируется позаимствовать положительный опыт и наработки коллег из Парижа, Рима и Милана, где подобный сервис достаточно популярен.

Рейтинг
Москва.ру