Виды дверей и их выбор - Москва.ру

Виды дверей и их выбор

Выбираем дверь

Дверь в помещении играет большую роль. Есть разные ее виды. Она может быть входной, межкомнатной, декоративной. Входные двери выполняют функции защиты жилища, межкомнатные двери оникс служат для разграничения пространства, декоративные предназначены только для украшения интерьера и не выполняют никаких функций. Изготавливаются двери из различного материала.

Входные двери и их технические характеристики

Как правило, входные двери должны быть прочными и надежными. Изготавливаются они при помощи металла или древесины. Металлические двери самые практичные и долговечные. Они выдерживают любые воздействия. Поверхность такого дверного полотна покрывается полимером или простой краской. Есть различный дизайн металлических дверей и внешнее оформление. Все зависит от пожелания заказчика.

Входные деревянные двери менее популярны. Они могут устанавливаться только в закрытом помещении, так как древесина подвержена воздействиям погодных и климатических условий. Они также прочны и долговечны, только за ними нужен правильный уход. Заключается он в том, что регулярно поверхность древесины нужно окрашивать или покрывать лаком, чтобы сберечь ее структуру.

Межкомнатные двери и их свойства

Двери для разграничения пространства в любом помещении могут изготавливаться из стекла, пластика и древесины. Также популярны двери МДФ и подобные. Они имеют оригинальный дизайн и оформление своей поверхности. Оттенки у таких изделий также есть разные. То есть, нетрудно будет подобрать дверь, которая бы вписывалась в дизайн интерьера. Изначально нужно чтобы размер двери подходил к дверному проему, а купить межкомнатные двери оникс довольно просто.

Рейтинг
Москва.ру