Правильная эксплуатация шин - Москва.ру

Правильная эксплуатация шин

Выбираем шины

Цель этой статьи максимально сделать езду на автомобиле безопасной, что, в свою очередь, повлияет на эксплуатацию шин и продление срока использования как дисков, так и шин.

1. Одна из банальных истин – это выбирать шины toyo — http://www.mvo.ru/shini/toyo, которые рекомендует завод изготовитель, сюда включается ширина обода и колёсный диск.

2. Давление в шинах необходимо регулярно проверять и делать это рекомендуется в остывшем состоянии шины.

3. Хотя бы один раз в полгода делать ревизию дисков и шин по всей машине. Вовремя можно обратить внимание на неравномерную выработку протектора, повреждение шины, растрескивания, любые деформации и грыжи. Также важно следить за геометрией дисков, наличие неровностей.

4. После сильных ударов проводить тщательный осмотр и если необходимо делать внеочередную балансировку колёс.

5. Проводить осмотр подвески, общий осмотр автомобиля. Езда с целью проверить, не ведёт ли в сторону машину, есть ли посторонние настораживающие звуки.

6. Эксплуатация шин бескамерного типа исключает использование в них резиновых камер, во избежание нарушения температурного режима.

7. Все работы связанные с монтажом балансировкой и демонтажем должны делаться профессионалами на профессиональном оборудовании.

8. Избегать перегруза машины, потому что последствия могут затронуть многие узлы и части автомобиля. Обращайте внимание на индекс скорости и индекс грузоподъёмности указанный на шинах.

9. Регулярно проводите очистку шин с помощью специальных средств, которые продаются специализированными магазинами.

Как видим это несложные рекомендации выполнить их нетрудно, ведь эксплуатация шин сделает автомобиль и его составные части более долговечными и прочными.

Рейтинг
Москва.ру