Выбираем «правильные» наушники - Москва.ру

Выбираем «правильные» наушники

Правильные наушникиТакой предмет как наушники, сегодня можно смело отнести к числу аксессуаров, без которых не может обойтись ни один современный человек. На прогулке, в транспорте, при работе за компьютером — без наушников ныне просто никак. Они дают возможность полностью расслабиться и наслаждаться любимой музыкой, не вызывая раздражения и недовольства окружающих. Поэтому сейчас всё больше людей начинают понимать, что выбору наушников нужно подходить с максимальной ответственностью. Усложняет задачу и то, что производителей наушников на современном рынке хоть пруд пруди. Впрочем, чтобы лишний раз не гадать, можно сразу купить наушники beats — http://portativ.ua/category_841832.html?brand=177315 и это будет абсолютно верным решением.

Какие наушники лучше? На данный момент можно выделить два основных типа наушников: наушники-вкладыши, или так называемые затычки и полноразмерные наушники. Если смотреть по первой категории, то вкладыши и «затычки» (вакуумные наушники) — это несколько разные вещи. Вкладыши располагаются в ушной раковине, в то время как «затычки» вводятся непосредственно в слуховой канал, полностью блокируя поступления звуков извне. В настоящее время они являются идеальным решением для меломанов, по причине своей компактности и неплохих характеристик.

Впрочем, многие музыкальные гурманы относятся к ним с пренебрежением, считая их дешёвой пародией на настоящие наушники, но это совсем не соответствует действительности — вакуумные наушники от именитых производителей могут полноценно конкурировать со многими полноразмерными аналогами, не слишком отличаясь от них по цене.

Однако полноразмерные наушники, если они, конечно, качественные, находятся вне конкуренции. Только в них можно достичь наивысшего качества звучания. В том случае, если чаша достаточно плотно прилегает к уху, внешние шумы также, практически не доносятся до слушателя, а сам звук воспроизводится с минимальными искажениями. И что любопытно, сегодня их используют не только за компьютером — производители оборудуют их различными функциональными креплениями, с помощью которых такие наушники можно комфортно слушать даже во время внутренних пробежек. В общем, музыкальная индустрия явно не собирается стоять на месте, а потому и пользователям можно ждать на свежие революционные новинки.

Рейтинг
Москва.ру