Топливные карты — что это? - Москва.ру

Топливные карты — что это?

топливные карты

Как часто вы пользуетесь пластиковыми банковскими картами для покупки различных товаров и оплаты услуг? И хотя данные операции можно легко проводить с помощью наличных, оплата картой всегда предполагает наличие определённых скидок для покупателя, а также возврата части денег на счёт и прочие вкусные бонусы. Но мало кто догадывается, что подобная схема сегодня активно используется и на рынке продажи нефтепродуктов при помощи такого инструмента, как топливные карты. Топливные карты для физических лиц — http://tscard.ru/poleznye-materialy/toplivnye-karty-dlya-fizicheskih-lic/ — это прекрасная возможность получить персональную скидку от продавца горючего, а также различные бонусы, в виде дополнительных бесплатных услуг, скидок на запчасти, участия в различных конкурсах, викторинах и пр.

Что это за новинка такая — топливные карты? На самом деле, данная система в разных её вариантах используется уже более сотни лет, а потому новинкой её назвать трудно. Просто до относительно недавнего времени топливные карты и талоны пользовались спросом лишь на ведомственных предприятиях, руководство которых желало совершать как можно более строгий контроль за расходом топлива своими сотрудниками.

Как уже было сказано, принцип действия топливных карт, практически полностью аналогичен работе обыкновенных карт любого банка. Только в данном случае вместо денежной единицы используется топливо. Получив топливную карту от определённой организации, водитель имеет возможность расплачиваться ею на любой из АЗС, входящей в сеть заправок данной компании.

И хотя до последнего времени для частных лиц этот сектор мог предложить сравнительно мало преимуществ, сегодня ситуация существенно изменилась. На текущий момент на рынке имеют хождение несколько распространённых вариантов данной системы, которые рассчитаны на различные потребности владельцев автотранспорта в топливе. К тому же, многие сети заправок дают дополнительную возможность использовать их карты для хранения реальных денег, которые можно использовать для оплаты сопутствующих товаров.

Рейтинг
Москва.ру