Чем полезна косметика Мертвого моря? - Москва.ру

Чем полезна косметика Мертвого моря?

Тяжело найти человека, который бы не слышал о целебных свойствах Мертвого моря. Здесь концентрация полезных веществ просто зашкаливает, в нем и утонуть даже невозможно. Кроме того, атмосфера над морем содержит на 10% больше кислорода, чем над другими морями, а толстый слой озона препятствует проникновению вредных УФ-лучей, поэтому загорать здесь безопаснее всего. Концентрация солей здесь гораздо выше, чем в любом другом море, не всякая живность способна существовать в таких условиях, поэтому и названо море Мертвым. А вот для человека эта вода очень полезна, поскольку состав ее очень схож по составу крови и лимфы. Просто купаясь в воде, можно отлично омолодить свой организм. Косметика мертвого моря Израиль предназначена для тех, кто заботится о своем здоровье, но не имеет возможности выехать к морю.

Как применять и что лечить такой косметикой?

Косметические препараты на основе солей Мертвого моря очень разнообразны. Многие фирмы выпускают средства для ухода за кожей рук, ног, лица, средства для волос и ногтей. Богатые минералами и полезными солями они способствуют омоложению кожи, повышению ее тонуса, восстанавливают эластичность, увлажняют и препятствуют процессам старения.

Большая концентрация кальция помогает росту ногтей и волос, калий и натрий помогают минералам лучше усвоиться, а также поддерживают необходимый уровень влаги в коже. Известно, что чем лучше кожа увлажнена, тем дольше она сохраняет молодость и свежесть. Бром отлично успокаивает нервную систему. Посидев часок на берегу Мертвого моря, можно забыть обо всех проблемах. Соль и грязь моря — просто кладезь полезных вещей для кожи. Грязевые ванны, обертывания очищают кожу от загрязнений, борются с угревыми высыпаниями, заживляют ранки и уменьшают целлюлит.

Для улучшения внешнего состояния кожи и общего самочувствия организма, применяют различные массажи, пилинги и обертывания. Все эти процедуры помогают быстрому обновлению клеток, что позволяет коже выглядеть здоровее. Успешно применяют такие процедуры при пигментации кожи и растяжках.

При лечении многих болезней также успешно применяются косметика мертвого моря. Псориаз, нейродермит, грибковые заболевания, экзема, угревая сыпь – очень многие кожные заболевания излечиваются этой косметикой. Обертывания помогают лечить суставные болезни: артроз, артрит, остеохондроз и радикулит. Различные лосьоны и тоники на основе солей помогают бороться с перхотью, угрями, способствуют укреплению волос и разглаживанию морщин.

Рейтинг
Москва.ру