Выбираем чехол для гаджета - Москва.ру

Выбираем чехол для гаджета

Чехол для телефонаПриобретая модный гаджет, стоит сразу же позаботиться о его защите. Ведь любое устройство не застраховано от падения или появлением на нём царапин. Избежать повреждений девайса помогут специальные аксессуары. Их производители предлагают множество вариантов, среди представленного разнообразия которых любой найдёт то, что ближе ему. Так, одним понравится чехол для iPhone с фото, а другим придётся по вкусу изделие из кожи крокодила.

 

Виды чехлов

 

    Защитные аксессуары бывают нескольких видов:

 

    1. Футляр. Наверное, наиболее распространенный вариант. Это своего рода мешочек, у которого отсутствуют прорези под разъёмы. Такая конструкция имеет один недостаток – неудобство при извлечении гаджета из чехла. Чтобы убрать его, производители выпускают модели с хвостиком.

 

    1. Раскладушка. От футляра этот вид отличает возможность разделяться на две части. Причём верхняя выполняет роль крышки, тем самым обеспечивая доступ к поверхности девайса. В таком чехле, как правило, предусмотрено наличие прорезей для основных разъёмов гаджета. Это позволяет подключать к нему наушники или зарядное устройство, не снимая аксессуар.

 

    1. Кобура. Она представляет собой жёсткий корпус с застёжкой. Этот вариант считается универсальным: внутренняя часть не повреждает девайс, а крышка надёжно фиксирует устройство внутри чехла.

 

    1. Бампер. Данный аксессуар предназначен только для защиты боковины и задней части гаджета. И хотя края чехла находятся выше экрана, он остаётся уязвимым.

 

    1. Крышка. Защищает боковые стороны и заднюю панель девайса. Это накладка, изготовленная из материала, прочного и тонкого одновременно. Она практически не заметна на устройстве.

 

    1. Спортивный чехол. Его шьют из влагостойких материалов, способных выдержать физическую нагрузку. Поэтому такое изделие обычно оснащёно специальным креплением, чтобы была возможность зафиксировать его на ноге, руке, грудной клетке, голове.

 

Ещё один вариант защитного аксессуара – экстремальный чехол. Он способен выдержать большую нагрузку, устойчив к проникновению влаги, песка, грязи. Однако использование такого изделия значительно затрудняет доступ к функционалу девайса.

 

Чехлы сегодня изготавливают из различных материалов, как простых тканевых и силиконовых, так и дорогих – из кожи экзотических животных, ценных пород дерева. К тому же производители гаджетов стремятся создавать аксессуары специально для своей продукции. Однако если вы хотите иметь действительно оригинальное изделие для своего модного девайса, то лучше разработать его дизайн самостоятельно. Отличным вариантом станет, например, чехол с фото для iPhone 6.

Рейтинг
Москва.ру