Открытие новой станции метро - Москва.ру

Открытие новой станции метро

По последним заявлениям представителей мэрии столичная ст. м. «Тропарево» будет открыта 8 декабря. Она станет 196 станцией столичного метрополитена – пусковой на Сокольнической линии. Ее вход будет находиться немного южнее места объединения Ленинского проспекта с проспектом Вернадского.

По предварительным данным запуск «Тропарево» позволит существенно разгрузить ст. «Юго-Западная», услугами которой в час-пик сегодня пользуется свыше 30 тыс. чел. В частности облегчит жизнь открытие новой станции людям, проживающим в районе Тропарево-Никулино, которым до метрополитена пока еще приходится добираться на общественном автотранспорте. Разумеется, местонахождение станции будет обозначаться соответствующими знаками и указателями, которые, как и офисные настольные таблички, призваны помочь людям ориентироваться на местности.

В связи с запуском новой станции принято решение 6 декабря на Сокольнической линии приостановить движение всех поездов от ст. «Юго-Западной» до ст. «Университет». Такая ситуация продлится до 05:30 утра 7 декабря. Руководство города просит пассажиров отнестись к временным трудностям с пониманием и планировать график поездок с учетом сложившихся обстоятельств. После открытия станции «Тропарево» передвижение по городу на метро станет для жителей близлежащих районов таким же доступным, как возможность повесить офисные таблички для владельцев собственного кабинета.

Архитектура станции

Проект станции был разработан архитекторами бюро «Инжпроект». Главным акцентом в дизайне станут люстры круглой формы, окружающие кроны декоративных деревьев.

Рейтинг
Москва.ру