Собираемся в дорогу: как выбрать портплед - Москва.ру

Собираемся в дорогу: как выбрать портплед

ПортпледДля часто путешествующего человека большое значение имеет качество защиты багажа в поездках. Обеспечить это могут только правильно выбранные чемоданы или портпледы на колесах. К их покупке следует подходить весьма тщательно, ведь от того, насколько грамотно сделан выбор, зависит комфортность передвижения. На что же обращать внимание при приобретении?

Чемодан или портплед

В ассортименте большинства магазинов присутствуют обе категории изделий. Однако далеко не все понимают, какая между ними разница. Чемодан представляет собой узкую дорожную сумку, выполненную в форме коробки с крышкой. Изготавливается он из кожи, ткани или пластика. Обязательно комплектуется ручкой. Есть также модели с колёсиками.

Портплед же представляет собой непромокаемый чехол для одежды, складывающийся пополам. В нём деловой костюм или платье сохранит аккуратный внешний вид. Он может быть изготовлен из ткани, имеет несколько карманов и отделений, в том числе и для обуви. Есть портпледы, снабжённые колёсиками и телескопической ручкой, а есть те, что укомплектованы плечевым ремнём.

Как выбрать портплед

Этот аксессуар поможет сохранить презентабельный вид вещей с минимальными усилиями. Но, прежде всего, необходимо определиться с тем, какую модель лучше купить:

  • небольшую по размеру сумку-портплед;
  • вместительный портплед на колёсах.

Здесь правила те же, что и при выборе чемодана. Изделие не должно быть слишком большим или слишком маленьким. В маленькую сумку просто не будут помещаться вещи. А габаритные модели сложно транспортируются и могут превышать максимальные размеры одного багажного места.

Следующий аспект, на который необходимо обратить внимание, – это материал. Больше всего подойдёт плотная жёсткая ткань. Существуют и портпледы, изготовленные из натуральных материалов, например, из кожи. В таком случае это уже не просто недорогие спортивные сумки для перевозки вещей, а элементы бизнес-стиля. Что касается организации внутреннего пространства, то расположение отделений и карманов определяется исключительно фантазией производителя.

Рейтинг
Москва.ру