Установка ГБО на авто: как сэкономить? - Москва.ру

Установка ГБО на авто: как сэкономить?

Установка ГБОПравила установки газобаллонного оборудования различают два этапа. Первый этап – подобрать автомобильное газовое оборудование под вашу машину. Чтобы сделать выбор, специалисту нужна информация о том, как вы будете использовать ГБО – периодически или постоянно, а также как долго вы собираетесь эксплуатировать свой автомобиль. Эти сведения помогут специалисту установить такой комплект ГБО, который принесёт вам экономическую выгоду, а не окажется пустой тратой денег. А на втором этапе можно уже приступать к установке.

Как правильно выбрать ГБО

На автомобили с инжектором или карбюратором до 2007 года выпуска целесообразно ставить газовое оборудование второго поколения.

  • Для более новых автомобилей оптимальным выбором станет четвёртое поколение ГБО.
  • На двигатели с прямым впрыском устанавливают ГБО пятого поколения, в котором газ в сжиженном виде сразу же поступает в цилиндр двигателя.

Газовое оборудование на авто Москва и её жители устанавливают достаточно часто. Если автомобиль много используется, то при помощи газобаллонного оборудования можно хорошо сэкономить.

Монтаж ГБО

После выбора можно начинать монтировать оборудование. Если машина стандартная, то перевод автомобиля на газ происходит за 6-7 часов. Но иногда на это может потребоваться даже более двух суток, если марка автомобиля редкая (Alfa Romeo, Lancia и другие).

В специализированном сервисе по установке газобаллонного оборудования после установки должны произвести регулировку при помощи специального прибора – газоанализатора. Но некоторые опытные мастера могут проверять правильность работы оборудования на слух. Последние настройки осуществляются уже на ходу автомашины.

Рейтинг
Москва.ру