На всех ветках столичного метрополитена заработала бесплатная сеть Wi-Fi - Москва.ру

На всех ветках столичного метрополитена заработала бесплатная сеть Wi-Fi

В первый день зимы бесплатная беспроводная сеть Wi-Fi с выходом в глобальную сеть заработала на всех ветках московского метрополитена. Она появилась на двух последних не охваченных интернетом линиях столичного метро — Филевской и Арбатско-Покровской. Чуть ранее мировая паутина «опутала» Бутовскую и Серпуховско-Тимирязевскую ветки подземки.

Любой желающий пассажир подземки при первом входе в глобальную сеть через портал может выполнить регистрацию в системе. Для этого необходимо запросить специальный код авторизации, который придет «смской» на телефон. Это кодовое значение нужно будет ввести в окно браузера. Система сохранит данные об устройстве и в дальнейшем при каждой новой аутентификации сможет легко о нем «вспоминать».

Впрочем, регистрация не является строго обязательной процедурой. Но пользователям, выполнившим верификацию, не надо будет дополнительно проходить эту процедуру, чтобы получить доступ на портале к электронным журналам, газетам и книгам.

По статистической информации более 19% москвичей и гостей столицы используют бесплатную сеть Wi-Fi в метро. И популярность этой услуги продолжает быстро увеличиваться. Московским властям потребовался ровно год на то, чтобы оснастить столичный метрополитен Wi-Fi. Впервые беспроводная сеть появилась в городской подземке в декабре 2013 года на Каховской и Кольцевой линиях.

Рейтинг
Москва.ру