В России начались продажи Renault Sandero Stepway нового поколения - Москва.ру

В России начались продажи Renault Sandero Stepway нового поколения

Французский автопроизводитель сообщил о запуске розничных продаж модели Renault Sandero Stepway очередной генерации, чья сборка налажена на мощностях ОАО «АвтоВАЗ». Стоимость новинки в самой простой комплектации – четыреста восемьдесят пять тысяч рублей.

Хэтчбэк повышенной проходимости Renault Sandero Stepway доступен россиянам с 1.6-литровым бензиновым мотором, доступным в двух мощностных исполнениях – восемьдесят две и сто две лошадиные силы. Вне зависимости от модификации двигатель сочетается с пятискоростной механической трансмиссией, коробка-«автомат» недоступна даже за доплату.

«Рено Сандеро Степвей» в исполнении Confort с 82-сильной версией бензинового агрегата оценен в сумму четыреста восемьдесят пять тысяч рублей. Набор базовых опций представлен: передними «противотуманками», светодиодными ДХО, системами круиз-контроля и ABS, водительским креслом с механической регулировкой по высоте и подогревом, обогреваемыми боковыми зеркалами заднего вида, эйрбэгами для водителя и переднего пассажира, креплением для детских автокресел Isofix на заднем сидении и стальными колёсными дисками с пластиковыми колпаками.

Аналогичный автомобиль, но со 102-сильным «сердцем» обойдётся заказчику в пятьсот пять тысяч рублей.

Более продвинутая комплектация нового Renault Sandero Stepway – Privilege – имеет ту же силовую гамму, что и Confort. Машина с мотором производительностью восемьдесят две лошадиные силы стоит пятьсот тридцать девять тысяч рублей, более мощный агрегат прибавит к её стоимости ещё двадцать тысяч.

В таком исполнении «Сандеро Степвей» щеголяет автоматическим кондиционером, четырьмя электрическими стеклоподъёмниками, маршрутным компьютером, USB/AUX-магнитолой, системой Bluetooth и дополнительными подушками безопасности

Как и прежде, отличия Renault Sandero Stepway от стандартной версии модели заключаются в наличии у первой рейлингов на крыше, а также защитных накладок на бамперах, порогах и арках колёс.

На российском рынке основным соперником нового «вседорожного» Renault Sandero, судя по всему, окажется Lada Kalina Cross, которую можно купить по цене четыреста девять тысяч рублей. Кроссовая «Калина» приводится в движение 1.6-литровым бензиновым мотором с отдачей восемьдесят семь лошадиных сил, спаренным с пяти-диапазонной «механикой».

Рейтинг
Москва.ру