Минобразования столицы проводит конкурс, в ходе которого будут выявлены ошибки в школьных учебниках - Москва.ру

Минобразования столицы проводит конкурс, в ходе которого будут выявлены ошибки в школьных учебниках

Минобразования столицы проводит конкурс, в ходе которого будут выявлены ошибки в школьных учебникахМинистерство образования столицы решило провести конкурс «Образование без ошибок» на выявление ляпов и неточностей в школьных учебниках.

Сам конкурс проводится на сайте проекта, куда все желающие могут отправить сообщения о выявленных ляпах в учебных материалах. Его проведение подразумевает два этапа, на первом из которых будут приниматься заявки до 15 апреля. Итогом его станет определение 100 лучших сообщений по каждой из 5 номинаций. Лучшие будут определены путем голосования на сайте. На втором этапе до 25 апреля лица, отвечающие за организацию конкурса, проверят соответствие присланных материалов наличию в учебных изданиях.

Подведенные итоги будут отражены на сайте mosmetod.ru до 1 мая.

Объявлено, что можно использовать только учебники из федерального перечня. Выделены следующие номинации: «Логика – русло мысли» (нелогичное раскрытие темы), «Слово – тень дела» (ошибки в изложении материала), «Практика – это девять десятых» (сложные для понимания практические задачи), «Разум сердца» (нарушение этики в текстах и рисунках), «Кто ясно мыслит…» (слишком большой объем материала, затрудняющий понимание темы).

Рейтинг
Москва.ру