Московские власти выделяют около 44 млн. рублей на проведение исследований в транспортной сфере - Москва.ру

Московские власти выделяют около 44 млн. рублей на проведение исследований в транспортной сфере

Московские власти выделяют около 44 млн. рублей на проведение исследований в транспортной сфере

Московский комитет архитектуры проводит конкурс среди организаций, которые смогут заняться опросами и сбором информации о текущем положении и выявлении потребностей населения столицы и московской области в транспортной сфере.

По итогам проведенных исследований предстоит выяснить ряд вопросов о загруженности дорог в зависимости от времени суток, дней недели, сезонности и так далее. Организация-победитель должна выяснить потоки временной миграции населения города и области, указать наиболее востребованные направления движения людей и грузов, исследовать наиболее популярные виды личного и общественного транспорта у жителей столицы и ответить на другие важные вопросы в этой сфере.

По результатам проведенных опросов, анкетирования и других методов получения информации столичные власти займутся решением наиболее важных задач в транспортной сфере. Перемены при этом могут коснуться не только самой транспортной инфраструктуры, но и изменения структуры города в части жилого, промышленного, офисного строительства, организации мест отдыха и т.д.

На исследовательскую работу планируется потратить 43 750 тыс. руб. Время, отводимое на ее осуществление, составляет 450 дней. Победитель конкурса будет определен 14 марта.

Рейтинг
Москва.ру