Ремонтные и строительные работы запланированы в столичных парках на этот год - Москва.ру

Ремонтные и строительные работы запланированы в столичных парках на этот год

Ремонтные и строительные работы запланированы в столичных парках на этот год

На 2014 год запланировано благоустройство парковых зон Москвы. Изменения в облике ожидаются во многих столичных парках — «Сокольники», Парк Горького, «Фили», «Северное Тушино», «Кузьминки», «Таганский» и др.

Руководство Парка Горького планирует выделить порядка 40 млн. руб. на подготовку проекта по созданию искусственного грота, солярия и аэрария на своей территории.

Преобразится этим летом и парк «Сокольники». Здесь планируется создать 2 большие зоны для отдыха возле прудов — Большого Путяевского и Золотого. Также будут отремонтированы здание библиотеки и вход в парк. Кроме того, планируется строительство летнего кинотеатра, площадки для автокемпинга. А в розарии установят специальное оборудование для производства тумана. Так будет создаваться прохлада в жаркие дни в целях комфорта посетителей. Еще одним новшеством станет создание приложения для смартфонов в виде навигатора по перемещению по территории парка.

Другие московские парки также ждут обновления. Например, в «Филях» построят детскую площадку, площадку для катания на скейтах, отремонтируют набережные. Также в «Северном Тушино» будет проведен ремонт набережной и входа, а в Измайловском парке — оранжереи и подсветки колеса обозрения.

Рейтинг
Москва.ру