Москва стала пятнадцатой в рейтинге доступности услуг туристам - Москва.ру

Москва стала пятнадцатой в рейтинге доступности услуг туристам

Москва стала пятнадцатой в рейтинге доступности услуг туристам

Столица России Москва заняла 15 место в списке самых доступных городов Европы для туристов. Исследование проводил американский аналитический портал PriceofTravel.com.

Backpacker Index рассчитывает размер бюджета потенциального туриста в одном из городов Европы. Сам бюджет формируется из стоимости отеля экономного класса, или хостела у которого хорошая репутация и удобное расположение, стоимость общественного транспорта, средняя стоимость посещения городского музея, недорогие блюда.

Одним из самых дешевых стран Европы стал, Бухарест там туристу в день нужно будет потратить 24,6 доллара. В рейтинге относительно недорогими городами Европы являются, Киев, София и Белград. Рейтинг по Москве рассчитывался по таким показателям, средняя стоимость проживания в хостеле (500 рублей), питание в Москве за день проживания будет стоить (432 рубля) с пивом (180 рублей), расходы на транспорт обойдутся вам (56 рублей), культурная программа будет стоить (320 рублей). В итоге мы получаем туже сумму, что и в прошлом году, за день проживания в Москве турист потратит в общей сложности 45 долларов.

Рейтинг
Москва.ру