Система «гол – контроль» появится на стадионе «Лужники» - Москва.ру

Система «гол – контроль» появится на стадионе «Лужники»

Система  «гол – контроль» появится на стадионе «Лужники»

20 декабря, в прямом эфире на телеканале «Москва – 24» заместитель мэра города Москвы Марат Хуснуллин заявил, что стадион «Лужники» к 2018 году будет подвержен кардинальной перестройке.

«Будет самая новейшая система — так называемый «гол-контроль». Несколько камер будут следить за воротами, и связь с камерами непосредственно обеспечивается с судьей на поле — в виде специального браслета», — из слов чиновника во время прямого эфира.

Напомним, что «Лужники» один из центральных объектов олимпиады 1980 года, ведь именно отсюда запускался в небо мишка, который вызывал слёзы у зрителей. Ну а в будущем 2018 году, здесь будет проходить чемпионат мира по футболу и финальный матч.

В данный момент стадион вмещает в себя 78360 человек и имеет высоту 105 метров. Со слов Хуснуллина количество мест для людей увеличится до 80650; так же, будет заменена кровля, на пластмассовую, что увеличит её размеры на 8-14 метров, помимо этого будут проведены работы по реконструкции арены, старые экраны будут заменены на новые, имеющие большее разрешение.

Масштабная реконструкция стадиона начнётся не ранее 2014 года. «Лужники» в 2013 году примет чемпионат мира по регби и только после этого стадион закроется.

Рейтинг
Москва.ру