Неугодный ТПУ в районе ВДНХ - Москва.ру

Неугодный ТПУ в районе ВДНХ

Неугодный ТПУ в районе ВДНХ

Жители близлежащих домов в районе метро ВДНХ бьют тревогу относительно транспортно-пересадочного узла (ТПУ) и выдвигают требования о его переносе. В районе, по словам жителей, зафиксировано увеличение числа нападений, краж и ухудшение экологической ситуации в результате загазованности воздуха.

Ранее автобусы останавливались у северного выхода метро и северного входа на ВВЦ, но с начала 2013 года остановка для маршрутного транспорта окончательно была перенесена на место между гостиницей «Космос» и жилыми домами на улице Космонавтов. Конфликт обостряется тем, что департамент транспорта не склонен к переносу ТПУ, несмотря на открытое обращение граждан к муниципальным депутатам и главе управы.

Депутат муниципального собрания района Дмитрий Малкин отметил, что план расположения ТПУ не проходил публичного обсуждения, а обустройство пересадочного узла проводилось в качестве дорожных работ. В результате были одобрены более 10 маршрутов движения автобусов, в том числе и междугородние, а жителей и пассажиров оповестили уже постфактум.

Рейтинг
Москва.ру